Открытие выставки

Интересное событие произошло с курсантами-юнармейцами ВПК "Вымпел" совсем недавно. Директор Музея истории города Заозёрного Лариса Надеева пригласила ребят на предварительную презентацию новой выставки: "Мой край родной - частица Родины большой". Удачная идея проверки качества экспозиции. Если ребятишки заинтересуются, значит, выставка удалась. Курсанты внимательно выслушали выступления специалистов музея Татьяны Рубановой и Анны Логиновой и очень благосклонно выслушали доклад любительницы истории родного города и края, ученицы СОШ № 1 Маргариты Мозговой. Её живой, грамотно подготовленный доклад был заслуженно встречен аплодисментами.

Присутствующая на открытии выставки руководитель Управления культуры, спорта и молодёжной политики города Татьяна Тарасова обратила внимание ребят на удивительное дерево с берестяными листочками, каждое из которых символизирует одно из поселений Рыбинского района.

Далее курсанты "Вымпела" отправились в мастерскую "Берегиня", где были изготовлены некоторые экспонаты интересной выставки.

Виктор КОЛУПАЕВ

Открытие выставки