УРОКИ МУЖЕСТВА

Городской музей продолжает цикл уроков мужества к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Такие уроки были проведены в 3 классе МБОУ СОШ № 1 (учитель Надеева Ирина Юрьевна), в 7 классе этой же школы (учитель Огородникова Наталья Валерьевна). Тема урока: «Дети – герои большой войны».

УРОКИ МУЖЕСТВА

Уроки мужества «Битва за Москву» прошли в 7 классе МБОУ СОШ №1 (учитель Артамонова Наталья Петровна), а также в ДОСААФ (начальник Букета Елена Петровна).

УРОКИ МУЖЕСТВА

Хочется отметить, что тема войны интересна как школьникам, так и курсантам ДОСААФ. Уроки мужества раскрывают перед детьми значение празднования Дня Победы, показывают, что Великая Отечественная война была войной освободительной, воспитывают чувство патриотизма, любви к своей Отчизне на примерах судеб участников Великой Отечественной войны, учат уважать тех, кто защищал Родину от фашизма.

Сотрудники городского музея благодарят директора Крук Ирину Вячеславовну и педагогический коллектив МБОУ СОШ №1, начальника Заозерновской школы ДОСААФ Букета Елену Петровну за сотрудничество с нашим учреждением. Цель у нас общая - это воспитание патриотизма, любви к своей Отчизне.

Анна ЛОГИНОВА,

зав. сектором музея