Кусочек неба на земле

Второго ноября курсанты-юнармейцы ВПК "Вымпел", в составе съемочной группы "ТС Молодёжный центр Рыбинского района", встретились с Николаем Ивановичем Амосовым, прямым потомком одного из основателей во второй половине XVIII века деревни Озёрной, впоследствии ставшей городом Заозёрным.
  Николай Иванович рассказал о семейной легенде появления первых поселенцев в здешних местах, которая несколько отличается от официально принятой версии. Также он ответил на бесчисленные вопросы юных "хочувсёзнаек".
  Снятые кадры будут использованы будущими журналистами для создания документального фильма о знаменитом земляке, зодчем и травнике. Интереснейшую информацию ребята также смогут использовать для школьных рефератов.
   Пока фильм монтируется, можно познакомиться с творчеством Николая Ивановича Амосова, посмотрев фотографии.

Кусочек неба на земле