«Я лиру посвятил народу своему»

В городском музее 28 сентября состоялся вечер-встреча, посвященный памяти Александра Ивановича Малышева. Вечер носил название, одноименный с действующей выставкой «Я лиру посвятил народу своему». На встрече присутствовали участники коллективов, таких, как агитбригада «Слюдинка», вокальная группа «Катюша», эстрадная вокально-танцевальная группа «Сюрприз М+М», детский театр «Колокольчик», детская вокальная группа «Огоньки», хор ветеранов «С песней по жизни» и приглашенные гости.

Вечер был подготовлен сотрудниками музея и Ларисой Владимировной Малышевой. Много фотографий и вырезок из газет со статьями о творческих заслугах коллективов предоставила Татьяна Шутова. На вечере исполнялись песни, написанные А.И. Малышевым, аккомпанировал В.С. Ефремов. Вечер состоял из воспоминаний о выступлениях, поездках, курьезных случаев. Все проходило с теплотой, даже можно сказать по-семейному. Мы, сотрудники музея и приглашенные гости, прикоснулись к светлому, доброму творчеству Александра Ивановича. Словами не передать тех чувств, которые наполняли присутствующих. К сожалению не все смогли прийти и приехать, но вспоминали многих теплыми и душевными словами.

До написания статьи сотрудники музея получили, так сказать «выговор», что не было объявлено о данном вечере. Мы предусмотрели это, и сообщаем, что мероприятие будет проведено повторно для жителей и гостей города. Смотрите анонсы о дате и времени проведения вечера на нашем сайте и в социальных сетях.

01.10.2019 года Анна Логинова,

зав. сектором музея

«Я лиру посвятил народу своему»