«Окно в музей»

27 сентября в 1 «Б» классе Гимназии №2 (учитель Горбань Елена Васильевна) прошло первое музейное занятие «Окно в музей». На этом занятии первоклассников ознакомили с правилами поведения в музее и провели виртуальную экскурсию.

Ребята были приятно удивлены возможностями виртуальной экскурсии. Можно «бродить» по музею, на постоянных экспозициях музея предметы, которые отмечены значком фотоаппарата можно увеличить.

Также нажав на знак «хлопушка», находящийся на патефоне – есть возможность услышать его звучание.  В ходе проведения виртуальной экскурсии дети вспомнили, что посещали наш музей, когда ходили в детский сад.

«Окно в музей»

Сотрудниками музея планируется провести виртуальную экскурсию со всеми начальными классами школ города. А для более взрослых предлагаем осуществить данную экскурсию самостоятельно на нашем сайте: zaozmuseum24.ru «Виртуальный тур 360».

27.09.2019 г.Анна Логинова

зав. сектором музея