Воспитание гражданина

Финишировал проект городского музея  и  детских садов «Звёздочка» и «Колосок» с названием «Красная звезда», приуроченный ко Дню Победы. «Пчёлки», «Солнышки»,  «Непоседы», «Огоньки», «Землянички» – все ребята из этих подготовительных групп знают, что символом связи времён в Отечестве в  течение 100 лет является пятиконечная Красная Звезда, а также историю её применения.
   На занятии ребята научились правильно располагать шаблон звезды на листе бумаги – одним лучом вверх. Правильный цвет этого геральдического знака тёмно- красный, в центре  символ союза рабочего и крестьянина - серп и молот. Очень непросто было их изобразить без посторонней помощи. Родители помогли справиться с домашним заданием. С какой гордостью ребята демонстрировали свои работы! А впереди нас ждал конкурс детского рисунка «Красная звезда». Наконец, итоги подведены независимыми экспертами. Выражена благодарность воспитаннику детского сада «Звёздочка» Литвиненко Артёму и его маме Литвиненко Антонине Александровне, Попову Саше и его маме Лобановой Екатерине Геннадьевне.  В каждом детском саду награждение прошло по-разному. Главное, все были счастливы: и коллективы детских садов, и воспитанники, и их родители, и коллектив музея.
  Пусть результатом нашей работы станет воспитание гражданина, патриота, обладающего чувством национальной гордости, любви к Отечеству, своему народу.

Татьяна Рубанова,
специалист музея