«СИРИЙСКИЙ ПЕРЕЛОМ»

В соответствии с решением Президента Российской Федерации от 31 января 2019 г. Министерство обороны России проводит передвижную (железнодорожным транспортом) военно-патриотическую акцию «Сирийский перелом» (далее – Акция) с демонстрацией трофейной техники и вооружения, изъятых у различных группировок незаконных вооруженных формирований в Сирии, приуроченную к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов.

Целью Акции является масштабная демонстрация успехов Вооруженных Сил Российской Федерации в Сирийской Арабской Республике в борьбе с международным терроризмом и закрепление в общественном сознании граждан страны положительного имиджа Вооруженных Сил Российской Федерации.

В ходе проведения передвижной выставки будут продемонстрированы более 500 образцов трофейной техники и вооружения, в том числе уникальные трофеи: бронированный штурмовой автомобиль, автомобиль смертника, тоннельная машина и другие.

В Красноярске мероприятия передвижной военно-патриотической акции «Сирийский перелом» пройдут 5 апреля 2019 г. на территории железнодорожного вокзала Красноярск по адресу: ул. 30 Июля, дом 1 в период с 12.30 час. до 14.30 час.