Новые выставки в музее

В городском музее открылись две новые выставки: «Улыбка новогоднего чуда» и «Образы времени былого».

«Улыбка новогоднего чуда» - это открытки-поздравления с Новым годом ребят детской студии декоративно – прикладного творчества «Исток», руководитель Надежда Дьяконова. Картины на новогоднюю тему художниц студии изобразительного искусства «Леонардо», руководитель Татьяна Кузьминых. Текстильные игрушки – изготовленные мастерицами студии народных ремёсел «Берегиня». Руководитель Татьяна Кузьминых.

Праздничную выставку уже посетили ученики первого класса школы №1 с учителем Еленой Николаевной Слесаревой. Некоторые из них захотели уже сейчас записаться в студию и шить игрушки!

Выставки посетили методисты Иланской клубной системы. В студии народных ремёсел «Берегиня» городского ДК нашими мастерицами Татьяной Кузьминых и Надеждой Дьяконовой проведён мастер-класс по шитью текстильной куклы. Гости поблагодарили за сотрудничество и гостеприимство.

Выставка «Образы времени былого» нас радует коллекцией этнографических артефактов, культурно – бытовым наследим последнего столетия нашего народа, всех национальностей, проживавших и ныне здравствующих в Рыбинском районе.

Татьяна Рубанова,

специалист музея