«Непоседы» с «Маргаритками»

Работники музея были очень рады принять дошкольников на постоянной экспозиции «Русский дом». Подготовительная группа «Непоседы» детского сада «Звёздочка» с воспитателями Ольгой Николаевной Ченченко и Тамарой Николаевной Дмитриенко, старшая группа «Маргаритки» детского сада «Колосок» с воспитателями Татьяной Александровной Баталовой и Маргаритой Петровной Салтынской узнали много нового. Например: в «красном углу» горницы, самом значимом месте, на специальной полке располагались иконы с лампадкой, а не картина, как сказали ребята. Они гладили холст рубелем, ухватом переставляли чугун с шестка с воображаемыми щами в нужное место, и многое другое. Времени нам, конечно, не хватило. Каждый хотел старинный предмет подержать в руках, ощутить материал и его вес. А ещё мы услышали, как поёт пила- двуручка!

«Непоседы» с «Маргаритками»