Комсомольская песня в огне родилась

В Заозерновском музее третьего ноября прошло мероприятие в рамках «Ночи искусств»- «Комсомольская песня в огне родилась». На нем присутствовали молодежь и люди среднего и старшего поколений. Программа вечера началась со встречи с автором фотовыставки «Я здесь оставляю сердца частицу» Игорем Ковалевым, его работы подарены музею. Директор музея Надеева Лариса Александровна вручила благодарственное письмо автору.

Комсомольская песня в огне родилась

Следующей частью мероприятия стало исполнение комсомольских песен и песен из советских кинофильмов. Под баян песни звучали то задорно, то с грустью. Ефремов Виктор Степанович виртуоз, под его аккомпанемент пелось легко и душевно. Между песен была рассказана история создания песни «Комсомольцы-добровольцы». Делились знаниями и впечатлениями о выставке «Запишите меня в комсомол», о событиях тех времен, прочитанной информацией из книг. Уланова Раиса Ивановна прочитала отрывок из поэмы Маргариты Алигер «Зоя». Сказать, что данный отрывок вызвал поток эмоций – не сказать ничего… они переполнили душу каждого.

Комсомольская песня в огне родилась

Вечер продолжился чаепитием и дальнейшим исполнением песен. Расходиться в такой вечер не хотелось, ушла усталость от трудовых будней, т.к. от песен того времени окреп боевой дух. Жаль, что все прекрасное быстро кончается. Но наш музей обязательно продолжит традиции таких мероприятий не только в рамках «Ночи искусств».

09.11.2018 г.Анна Логинова,

зав.сектором музея