Краски родной стороны

В городском музее девятого июня состоялось открытие персональной выставки художника Александра Анатольевича Баскакова.

Родина Александра Анатольевича Баскакова – село Рыбное Рыбинского района Красноярского края, где он и проживает в настоящее время.

Родился Александр Анатольевич  27 августа 1951 года в рабочей семье. Детство и юность прошли на берегу живописной реки Рыбной.

На мероприятии присутствовали волонтеры Гимназии № 2, мастерицы со студии «Берегиня» и представитель студии «Леонардо».

Краски родной стороны

А. Баскаков рассказал свою биографию, отвечал на вопросы участников мероприятия в ходе обзорной экскурсии.

Краски родной стороны

Начиная с 1982 года Александр Анатольевич, неизменно является участником художественных выставок Красноярского Союза художников.

По мнению А.А. Баскакова только через реальные образы, а не через разные «измы», можно показать и оставить в памяти людей ощущение этого чуда из чудес – окружающего мира.

Именно благодаря этим качествам его картины расходятся по личным коллекциям многих людей. Некоторые его работы находятся в картинных галереях городов Минусинска, Сосновоборска, Лесосибирска.

14.06.2018 г.                                                                    Анна ЛОГИНОВА

зав.сектором музея