Вот такая она – весна!

Весна, весна на улице! И радость на душе!

Хочется куда-то пойти и сделать что-то важное. Вот такая она – весна!

А у нас в городском музее тоже перемены: представляем персональную выставку Евгения Михайловича Ежова. Художник является постоянным участником  зональных, краевых выставок изобразительного искусства. Активно совмещает преподавательскую и творческую деятельность. В настоящее время Евгений Михайлович работает в Академии художеств города Красноярска.

На выставке представлено 35 работ художника в жанре пейзажа. В любом пейзаже мастер находит необычное и простое одновременно, любуется им и помогает зрителям проникнуться красотой родных мест.

Евгений Ежов – один из самых узнаваемых художников Красноярского края. Его работы отражают суровую зиму, красноярские Столбы, маленькие избушки, тонущие в белоснежном покрове. У художника поэтичный взгляд на мир, поэтому величавая сибирская природа отображена у него неброско и задумчиво.

С особым чувством сообщаем, что весенний подарок приготовили и заозёрновские лауреаты очередной зональной выставки Краевого фестиваля – конкурса народных умельцев «Мастера Красноярья» 2017 года.

С названием «Куклы на радость» предоставила свои работы «Берегиня» - студия народных ремёсел городского Дома культуры.

Двенадцать лет работы – большой опыт! Это успешное участие в фестивалях и конкурсах. Поездки в Енисейск, Суздаль, Новосибирск и бессчётно в Красноярск. Ежегодные выставки в городском музее радуют жителей и гостей города. Их авторские куклы в стиле народных традиций изготовлены из натуральных тканей. Яркостью и красотой привлекают «и старых, и малых».  Работа с народными куклами заключается в том, что учит нас понимать и фантазировать, заниматься творчеством, проявлять милосердие и тренировать память. Это бесценно!

Студия занимается также выставочной и образовательной деятельностью.

Татьяна Рубанова,

специалист музея