Колесо истории

В  Заозерновском музее состоялась дискуссия «Колесо истории».

Дискуссии стала заключительным этапом цикла мероприятий музея, посвящённых 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции. Участниками стали старшеклассники школы № 1, гимназии № 2, члены Совета ветеранов и представители старшего поколения. Ведущим дискуссии был Антон Владимирович Надеев.

Колесо истории

В дискуссии обсуждались такие вопросы: «Были ли у Николая II шансы не отрекаться от власти?», «Почему в период двоевластия к власти смогла прийти именно партия большевиков?», «Была ли Октябрьская революция неизбежной?», «Роль Октябрьской революции в развитии страны». В ходе обсуждения были высказаны точки зрения разных поколений и их видение произошедшего сто лет назад события.

Дискуссия прошла в дружественной атмосфере при свечах. Хочется надеяться на дальнейшие встречи разных поколений не только на дискуссиях, но и просто встречах по  обмену жизненного и трудового опыта.

Анна ЛОГИНОВА,

зав. сектором музея