Музыка революции

03.11.2017 года в «Музее истории города Заозерного» прошла уже ставшая традицией «Ночь искусств», мероприятие прошло под названием «Музыка революции».

Музыка революции

Открыла вечер со словами приветствия и содержанием меропрятия директор музея Лариса Александровна Надеева. Выступили Н. Черкашина, Н. Артамонова, А. Масловская из театральной студии «Щелкунчик» ГДК под руководством Антонины Зиминой со стихотворениями. Ученики МБОУ СОШ № 1 Д. Устинов, Т. Ильин, К. Белов и М. Лесковская спели песни, под руководством Натальи Огородниковой. Хор ветеранов «С песней по жизни» исполнил песню «И Ленин такой молодой…». Татьяна Владимировна Рубанова, сотрудница музея рассказала об истории создания песни «Песня про Щорса».

Музыка революции

Мероприятие для приглашенных и участников продолжилось чаепитием при свечах. Пели революционные и народные песни, рассказывали случаи из жизни и работы.

Все уходили со словами благодарности, за приглашение и проведенный вечер. Высказывались о необходимости проведения таких мероприятий чаще.

Анна ЛОГИНОВА

Зав. сектором музея