100-летие революции

26 октября 2017 года в городе Заозерном  состоялось открытие сквера.  В нем  установили памятник Ленину. Установку памятника приурочили к 100-летию Октябрьской революции. На открытие монумента прибыли делегации коммунистов из Красноярска, во главе с первым секретарем крайкома КПРФ Медведевым П.П., и Санкт-Петербурга, журналисты из городов: Красноярска, Зеленогорска и Бородино.
            «Музей истории города Заозерного» принимал гостей на своей территории с выставкой «Колесо истории». Встречала гостей сотрудница музея Мочалова Наталья Владимировна, одетая в форму пионерки.
Гостей из С.-Петербурга привел к нам в музей Барабан С.Н., среди них был писатель Герман Садулаев, который подарил музею  свою книгу «Иван Ауслендер» с дарственной надписью.

100-летие революции

Не оставил без внимания музей и владелец «Ретро-гаража» Александр Савенков, предоставивший ретро-машины. Очень колоритно выглядел А.Савенков в шинели, под стать тематике праздника.

100-летие революции

Посетили музей участники боевых действий, общественная организация «Боевое братство» из Красноярска.

100-летие революции

В этот знаменательный день наш музей посетили более ста человек. Люди разного возраста, общественного положения и, наверное, мировоззрения. Но никто не остался равнодушным.  Ведь экспонаты выставки  иллюстрируют  самые яркие моменты ушедшей  эпохи и  жизни поколения, создавшего наше государство, которым мы по праву можем гордиться, и достижениями которого пользуемся и сейчас.

Анна ЛОГИНОВА,
зав. сектором музея