Встреча мебельщиков

14 октября 2017 года в городском  музее состоялась встреча ветеранов Заозёрновской мебельной фабрики.

Откровенно скажем, что встреча была малочисленной. Не привыкли наши ветераны праздно проводить время. Кто – то общается с внучатами, у кого – то более важные домашние и семейные дела, да и здоровье оставляет желать лучшего.

За чашкой чая, неспешно листали мы историю Заозёрновской мебельной фабрики. Говорили о технологии изготовления мебели в советское время и  более поздние 90-е и 2000-е годы.  Об ассортименте,  о спросе, которым пользовались стенки, шкафы, столы и тумбочки. О нашей жизни в доперестроечные годы, и о сегодняшней, совершенно другой, к которой мы приспособились.

С фотографий музейных стендов на присутствующих смотрели молодые, уверенные лица людей, когда-то ударно выпускавших мебель для  сибиряков.

Коллектив музея желает здоровья, радости и личного счастья ветеранам труда Заозёрновской  мебельной фабрики. И благодарит тех, кто пришёл на встречу, откликнулся на предложение сохранить историю предприятия в общей истории города Заозёрного.

Татьяна Рубанова,

специалист музея