«Государственные символы России»

В городском музее 30.08.2017 г. состоялось открытие комплекса выставки, посвященной 100-летию Октябрьской революции – «Государственные символы России».

Директор музея Л.А. Надеева вкратце рассказала о значимом событии в нашей стране – 100-летии революции. Также Лариса Александровна пригласила всех присутствующих на открытие выставки в полном объеме, которое состоится 3 октября.

«Государственные символы России»

Зав. сектором музея А.Н. Логинова познакомила присутствующих с государственными символами России, хронологией их создания, сделав акцент на их значение для каждого человека – гражданина России.

«Государственные символы России»

В рамках этой выставки была представлена «Лениниана»: бюсты, фотографии, портреты из фондов музея. Анна Николаевна рассказала о В.И. Ульянове (Ленине), его роли в создании партии большевиков, в подготовке революции и строительстве социалистического государства.

С выставкой познакомились представители «Молодежного центра» Рыбинского района, сотрудники городского Дома культуры, ветераны труда и сотрудники ИТРР.

«Государственные символы России»

После официального открытия присутствующие и сотрудники музея делились знаниями и впечатлениями о выставке, о событиях тех времен, полученных из уроков истории, прочитанной информацией из книг.

Ждем всех желающих в музей 03.10.2017 г. на открытие комплексной выставки, посвященной Великой Октябрьской революции.

Анна Логинова

зав.сектором музея