Ночь музеев – теплая и увлекательная

Теплая атмосфера, красивые песни и множество лучистых улыбок – так в Музее истории города Заозерного прошла Ночь музеев 2024.
Данная всероссийская акция в этом году приурочена к Году Семьи, и мы говорили о династиях.
С чего начался наш разговор о семье…О теплом доме, крепкой семье, где сын или дочь, глядя на отца и/или мать, видят как важна профессия родителей, как служить ей на все 100 процентов, и выбирают для себя тот же тернистый и трудный, но такой нужный обществу путь.
 Яркие примеры этого в Заозерном - медицинская династия Барковых и педагогическая династия Нурисламовых.
 Затем для всех коллектив «Гармония» исполнил песню «Семейный альбом».
 После замечательного выступления мы взяли интервью у Ларисы Владимировны Малышевой, расспросили, как ей удается идти с песней всю свою жизнь.
 Наша гостья рассказала, что рядом с ней в детстве были люди, которые научили петь от души, а в студенчестве Лариса Владимировна встретила преподавателя, который поставил ее голос, научил петь правильно и даже полным ходом уже шла подготовка к конкурсу, но заболела мама и пришлось вернуться в Заозерный. А уже здесь она пришла в Дом культуры, и с первой репетиции всем стало понятно, что вот она – новая солистка.
 Шли годы, родились дочери, и с первых шагов вышли на сцену. И так захватила их «сценическая» жизнь, что появились и достижения - выступления на краевом телевидении, а потом и в Москве на Шаболовке.
 Александра Ивановича, супруга и соратника Ларисы Владимировны, к сожалению, уже нет с нами, но память об этом удивительном и творческом человеке она бережно хранит.
 Он был способен за десять минут написать стихи на клочке бумаги прямо на баяне, тут же подобрать музыку и подарить песню.
 А дочери Ларисы Владимировны, Светлана и Наталья, побывав на стройке на Севере, переняв талант от отца, написали трогательные стихи, к которым подобрали музыку и сняли клип, который мы тоже с удовольствием посмотрели.
 Затем мы немного поиграли, наши гости отвечали на вопросы викторины «семейные традиции на Руси».
 Ну, и конечно, как же без застольных песен!
 Дружно мы пели «Огней так много золотых» и «Хотят ли русские войны».
 Расставаясь с гостями, мы пообещали друг другу встречаться чаще и продолжить разговор на важные и интересные темы.
 Приглашаем всех жителей и гостей нашего города к нам в Музей истории города Заозерного. Всегда рады видеть вас в музее. Всех вместе и каждого в отдельности. Мы благодарны, что вы приносите частичку своего тепла, и готовы отдать всё, и еще немного больше!