Информационное сообщение

В рамках главной коллегии Министерства культуры Красноярского края  22 марта  в г. Красноярске работала музейная секция: «Музеи: уникальный опыт, доступный каждому», на которой «Музей истории города Заозерного»  представляли директор Якупова И.В. и главный хранитель фондов Лонгинова Ю.С.

Десятки представителей отрасли культуры  собрались в Музейном Центре «Площадь  Мира», чтобы обменяться опытом и послушать ведущих федеральных экспертов.

На данном мероприятии было заслушаны доклады на актуальные темы: о цифровых технологиях в музейных коммуникациях, о практиках музейного проектирования.

Не оставил равнодушными и послужил очередным доказательством преданности профессии и того, что музейщики свои учреждения оберегают как родной дом,  доклад  коллег из г.Донецка об особенностях работы Донецкого республиканского краеведческого музея в современных условиях.

Также нас очень заинтересовали  доклады о разработке и организации мероприятий для семейной аудитории , об организации арт-терапевтических тренингов для участников СВО и членов их семей.

Работа секции получилась разносторонней и очень плодотворной! Привезли домой много вдохновения и идей!

Для реализации задуманного ждем в свою команду ответственных,  креативных и замотивированных на качественную работу и сотрудников!