Всероссийская акция «Ночь искусств» в Заозерном!

Ночь искусств в музее прошла под эгидой Дня народного единства в России. Сотрудники городского музея приглашали в гости всех тех, кто готов был поучаствовать в вечернем мероприятии после трудового дня. Историческая память о событиях октября-ноября различных веков, которые стали переломными точками для нашей страны, еще хранится в умах современников. Ополченцы Минина и Пожарского в смутные 16-17 века, освободившие государство от польских интервентов; Октябрьская Революция 1917 года и Советская власть, надолго установившаяся в стране; парад на Красной площади в 1941 году, показавший враждебному миру мужество и доблесть наших воинов; посильная помощь заозёрновцев и поддержка наших мобилизованных ребят в современных реалиях – всё это явилось темой для беседы с посетителями музея.

Ярким примером дружбы народов в многонациональной России стала экспозиция рукотворных кукол в национальных костюмах. Созданные мастерицами народной студии ремесел «Берегиня» Татьяной Кузьминых и Надеждой Дьяконовой куклы, отразили самобытность, многообразие народов от севера до юга. Коллекция будет пополняться новыми экспонатами. В нашем Красноярском крае проживают представители более 150 национальностей и сегодня многие из них встали на защиту интересов нашего Отечества.

Благодарим всех, кто побывал у нас впервые и наших постоянных гостей за праздник «Ночь искусств»!