Творческая встреча с художником

29   августа 2022года    в музее истории города Заозёрного прошла творческая встреча с художником из села Рыбного  Александром Баскаковым с жителями и с группой учащихся (преподаватель живописи  Белова Алена Петровна) художественного отделения детской  школы искусств  города Заозерного.

Его живописные полотна, портреты стали ярким штрихом в экспозиционной жизни музея в эти последние летние дни, не смотря на пасмурное небо.

Посетителям была интересна биография земляка, его творческие поиски и особенности учёбы в Университете. Ответил на вопросы: «А какой предмет Вы больше всего любили в Московском университете? », «А какая тема дипломной работы была у вас?»

Александр Анатольевич поделился секретами работы с маслом, акварелью.

В реальном времени сделал наброски кистью на этюде и рассказал о влиянии природного света на пейзажные темы картин.

Приглашаем посетить нашу выставку жителей и гостей города.

Выставка работает до 7 октября в зале  городского музея.