«Почитаем, обсудим и подготовимся к школе»

На выставку «Сокровища бабушкиного сундука» приходят ребята послушать экскурсию и бабушкины сказки, которые читает экскурсовод.

Школьная программа позволяет выбрать из большого количества обязательной к прочтению литературы, то, что может соответствовать детскому настроению на сегодня. Поэтому здесь звучат и сказы П.П. Бажова и русские народные сказки, рассказы Э. Н. Успенского про Чебурашку и Гену, стихи К. И.Чуковского и А. Л. Барто.

Ребятам очень нравится собирать, как пазлы, наши подготовленные образцы бабушкиной кружевной салфетки и резного дедушкиного очелья над окном.

Когда мы все вместе обсуждаем, увиденное на выставке и услышанное в сказках, обязательно строим планы на будущий понедельник для «Сказочных чтений». И ребята, возвращаясь в следующий раз, ведут с собой братьев и сестер, а иногда и родителей.

Ждём вас на наших экспозициях!