С днем молодежи!

Национальный праздник молодых людей, эта дата отмечается в Российской Федерации ежегодно, летом, 27 июня. История этого праздника началась 7 февраля 1958 года в Советском Союзе, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодёжи» был учреждён «День советской молодёжи», который отмечался в последнее воскресенье июня.

Наша страна сохранила с тех времен многие традиции и праздники. В России снова начали праздновать День молодежи в 1993 году. Соответствующее распоряжение подписал Борис Ельцин. Согласно этому документу праздник был перенесен на 27 июня.

Молодость — самый прекрасный период в жизни. Это возраст мечтаний, надежд, поисков любви и становления человека как личности. В то же время юность – непростая пора в жизни каждого человека. Этот период в жизни знаменует переход от детства во взрослую жизнь. И далеко не всегда этот путь простой. Зачастую молодые люди упрямятся и не хотят слушать наставления старших, поэтому всему учатся на собственных ошибках.

День молодежи носит не только развлекательный характер. Он призван привлечь внимание к проблемам молодых людей. Также этот праздник имеет идеологическую составляющую. День молодежи направлен на развитие потенциала молодежи. Юные люди должны понимать, что от них зависит светлое будущее нашей страны и всего мира в целом. В нашей стране молодежью считаются люди в возрасте 14-30 лет. Но праздник отмечают и россияне, вышедшие из этого возраста. Вместе с детьми они посещают праздничные мероприятия и вспоминают былую молодость. Можно сказать, что День молодежи в России — особый праздник, который касается каждого. Традиций проведения праздника молодости и красоты существует превеликое множество, и отмечается он повсеместно.