Акция свеча памяти

22 июня Музей истории города Заозерного принял участие во Всероссийской акции "Свеча памяти"
 Участники клуба приёмных семей «Очаг» из с. Александровка Рыбинского района зажгли свечи на торжественном мероприятии, посвящённом Дню памяти и скорби. Ребята и родители с глубокими чувствами почтили память рыбинцев, призванных на фронт, погибших от рук фашистов, безвременно ушедших от непосильного труда в тылу.

С песни в исполнении участника Афганской войны Олега Нагимова «Четвёртый день войны» началась экскурсия о первых тяжёлых военных годах, обороне Брестской крепости, городах-героях Советского Союза, гибели летчиков на воздушной трассе АлСиб.
Ребята под впечатлением от памятного мероприятия оставили отзывы в нашей книге и ещё долго эмоционально обсуждали посещение инсталляции «Госпиталь» и «Разбомблённая квартира».
 От души благодарим Веру Станиславовну Горич (руководителя клуба) и ребят с родителями за проявленный интерес к истории родного края и активное участие в памятном событии всероссийской акции «Свеча памяти».
Ждём вас на наших экспозициях!