О героях былых времён

В залах музея продолжается выставка, посвящённая Дню Победы. Воспитанники школьных площадок, посетившие экспозицию, узнали множество новых фактов   о вкладе заозерновцев   в Великую Победу;
 о земляках - героях Советского Союза, именами которых названы улицы в городе; о летчиках воздушной трассы Аляска – Сибирь и моряках ледокола «Александр Сибиряков», преградивших путь немецкому крейсеру.
 Побывав в экспозиции военно-полевого госпиталя, ребята поучаствовали в конкурсе медицинской тематики и получили звёздочки с визитками музея за правильные ответы на вопросы экскурсовода.
 «Я теперь много интересного расскажу папе про войну» – сказал Данила, фотографируя экспонаты периода Великой Отечественной войны.

Ждём вас на наших экспозициях!