«И песня тоже воевала...»

Наш музей посетили ребята Детской школы искусств и окунулись в историю музыкального военного искусства в период Великой отечественной войны. Оркестры военнопленных в концлагерях и Ленинградская симфония Д. Шестаковича, песни к военным кинофильмам и концерты в боевое затишье, инструменты и патефон, звуки бомбежки и голос Ю. Левитана – всё поразило ребят до глубины души. Ребята и сами многое нам рассказали о музыкантах на войне. Юные инструменталисты оставили свои отзывы и впечатления от экспозиции и обещали привести родителей на выставку. Она будет действовать в залах музея до 22 июня – Дня скорби и памяти.

Благодарим воспитанников Детской школы искусств г. Заозерного  (преподаватель Светлана Алексеевна Клименко) за проявленный интерес к выставке и директора ДШИ Татьяну Евгеньевну Кайзер за организацию экскурсионной группы ребят.