А что ты умеешь делать своими руками?

Рукоделие, декоративно-прикладное искусство, ручная работа, мастерство, ремесло, хэнд-мейд, хобби – так именуется ручной труд, искусство выполнения чего-либо руками увлечённого человека, мастера своего дела. Некоторые виды старинных рукоделий берут своё начало в эпоху каменного века (шитьё, обработка кожи), они в современном мире актуальны и востребованы.
 На фото представлена адресная табличка, выполненная резьбой по дереву красноярцем Игорем Филипповым, ведь рукоделие – это не только женские увлечения (стёганное и лоскутное шитьё, кружево и бисероплетение, ткачество и т.д.), но и мужское мастерство (металлообработка, валяние шерсти, ювелирное искусство и др)
 Множество привлекательных экспонатов будет представлено на выставке «Мир моих увлечений» в городском музее.

Ждём вас на наших экспозициях!