Общенациональная акция "СВЕЧА ПАМЯТИ"

В этом году памятная дата – 80 лет с начала Великой Отечественной войны. Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись. В знак того, что мы помним о тех страшных днях и подвигах наших предков, ежегодно тысячи людей собираются в День памяти и скорби и зажигают свечи в вечерней тишине.

Каждый год 22 июня в рамках общенациональной акции «Свеча памяти» по всей России зажигаются свечи в ночной тишине – в память о тех, кто прошел через ужас Великой Отечественной войны и навсегда остался на поле боя или дожил до седин.
Кроткое пламя свечи, колышущееся на ветру – это символ памяти нашего сердца.

Сотрудники Заозерновского музея присоединились к общероссийской акции "Свеча памяти": зажгли свои "Свечи памяти" на сайте  деньпамяти.рф  и традиционно, посетив стелу 1941-1945 гг. в Городском парке.

Общенациональная акция "СВЕЧА ПАМЯТИ"

22.06.2021 г.Анна Логинова

директор музея