«Космическая лента»

Наша страна — космическая держава, и этим стоит гордиться!

«Космическая лента»

12 апреля в России отмечают День космонавтики, а весь мир – Международный день авиации и космонавтики. Этот праздник приурочен к первой дате полета человека в космос.

Как известно, первым человеком, полетевшим в космос, был советский космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. С тех пор прошло шестьдесят лет, Россия остается одним из мировых лидеров в сфере освоения космического пространства. И именно поэтому День космонавтики в нашей стране вполне может считаться не узкопрофессиональным, а общенародным праздником.
  «Космическая лента» – так назывался познавательный час, который прошел в библиотеке КГБПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева» 12 .04. 2021г . Мероприятие было подготовлено совместно с МБУК «Музей истории города Заозерный» Ребята узнали о том, как на околоземную орбиту был выведен первый в мире искусственный спутник Земли, открывший космическую эру в истории человечества.  В созвездии имен самые яркие – имя первого космонавта планеты Юрия Гагарина и имя главного конструктора академика Сергея Павловича Королева.  Обучающимся были показаны видеоролики о старте космического корабля с первым космонавтом планеты Ю. Гагариным, о космической еде.

«Космическая лента»

В заключение встречи ребята ответили на вопросы викторины «Что такое космос?».

15.04 2021г.
             материал подготовил