День защитника Отечества

Приближается 23 февраля - День защитника Отечества. В связи с этим, хочется показать хотя-бы малую часть коллекции письменных источников, посвященной этой дате. На сегодняшний день большая часть письменных источников состоит из коллекции открыток закрытого письма и маркированных почтовых открыток открытого письма.
  Тематика открыток разнообразна: видовые, художественные, натуральные, артисты, фотооткрытки, поздравительные, животные, города и др. Коллекция представлена в основном советскими открытками второй половины ХХ века. Напомню, что открытка почтовая для закрытого письма - это бланк, на лицевой стороне которого располагается изображение, а на оборотной стороне или на развороте (двойная) - информация, поздравление. После подписания открытка вкладывается в почтовый конверт.

День защитника Отечества

Открытка почтовая для открытого письма - это бланк, на лицевой стороне которого располагается изображение, а оборотная сторона предназначена для написания адресов получателя и отправителя, а также для почтовой марки; для размещения какой-либо информации.

Татьяна ФЕОКТИСТОВА,
гл. хранитель музея