Юбилей Заозёрновской слюдяной фабрики

24 января ветераны ЗСФ отметили 80-летие родного предприятия. Собственно история слюдяного производства в регионе начинается с 1932 года, когда открылся в Заозёрном цех по щипке слюды. А как фабрика, в которую вошли уже три цеха, - с 1936 года.

Уже стало традицией в конце декабря отмечать очередную годовщину фабрики. Послеофициальной части вспоминали: какпришли на предприятие; как работали, помогали друг другу; как старшие давали нам житейские, но бесценные советы. Каждый вспомнил какой-то эпизод из своей жизни. Мы не грустили.   Шутили и пели песни, рассказывали смешные случаи тех лет.

На общем фото слева-направо

1 ряд: Л.И. Зубарева, Н.А. Круглова, В.И. Горовая, Н.П. Зашихина, О.П. Козьмерчук, Н.С.Боброва, М.М.Калмыкова;

2 ряд:В.И. Зубарев, Б.Н.Бойчук,Д.Д. Носовец, А.Н. Замотаев, Т.В. Рубанова, В.А. Журов, Р.И. Кургузова, Б.П. Бачурина,Г.И. Крупенёва, Е.Л. Илюхина.

На фото нет Людмилы Молотковой, Татьяны Ивановны Вальковой и Екатерины Галютиной.

На этой встрече ветераны ЗСФ приняли обращение «О создании и размещении мемориальной доски работникам Заозёрновской слюдяной фабрики».

Подготовила Т. Рубанова,

специалист музея

Юбилей Заозёрновской слюдяной фабрики

Ветераны фабрики Журов В.А. и Кургузова Р.И.

Интересное воспоминание

История фабрики-наша судьба