На прививку 3-й класс

В городском музее продолжает свою работу выставка «Чужая боль кричит: спасите!», посвящённая 85-летию Рыбинского здравоохранения.

На выставке уже побывали учащиеся 2-го класса ( классный руководитель Н.Д. Шабалина); 6-«В» класса (классный руководитель И.Н. Штоль) средней школы № 1.

Школьники посмотрели исторические фотографии за период с конца 30-х годов по сегодняшний день. Особое место в рамках выставки выделено для ветеранов и участников войны.

Ребята на фотографиях узнавали своих докторов, медсестёр, мам, бабушек, тётушек. Мы проследили внимание медиков к детям: от рождения - до совершеннолетия.

К сожалению, предметов, относящихся к медицине, не так много в наших фондах, но есть детские игрушки, отвлекавшие плачущих детей у врача на осмотре.

Девочки и мальчики с удовольствием приняли участие в фотосессии.

Татьяна Рубанова,

специалист музея.