Красота бересты

На выставку «Природа-автор, мы-соавторы» студии «ЛЕОНАРДО» городского ДК, работающей в музее, заозёрновцы ходят с большим удовольствием. Тяга к красоте есть у каждого, пусть даже неосознанная.

С момента открытия выставки прошло достаточно времени, но те, кто по какой-то причине не смог посмотреть работы студии ИЗО «Леонардо» и «Исток», стараются наверстать упущенное. Ребята школы № 1, 6-«В» класса, классный руководитель И.Н. Штоль, 4«Б» класса, классный руководитель Е.П. Нестерова и школы № 2, 1-й класс, классный руководитель И.Ф. Полехина, увидели картины на бересте, флористику в сочетании с берестой и объёмные работы из бересты. Природа-автор создала на бересте свою роспись завитками, штрихами и причудливыми наплывами. Мастера, благодаря своей фантазии и видению, выбрали сюжеты для работ - богатейшая природа, православная тематика и жанровые композиции.

По заявкам посетителей выставка продолжит свою работу до Нового года.

Татьяна Рубанова,

специалист музея