"Веселая карусель"

Сотрудники Музея истории города Заозерного провели мультвикторину "Веселая карусель" для детей летней школьной площадки Гимназии №2.

"Веселая карусель"

Викторина посвящена 85-летию Российской студии "Союзмультфильм".    "Союзмультфильм" — это в первую очередь плеяда очень талантливых творческих людей, которые всегда задавали стандарты того, какой анимация должна быть. И даже те, кто работает сегодня в других проектах и сотрудничает с другими студиями, когда-то были людьми "Союзмультфильма" и на самом деле никуда далеко от "Союзмультфильма" не уходили. Поэтому если у студии появляется по-настоящему интересный проект, то все эти талантливые творческие люди собираются для того, чтобы его сделать.

"Веселая карусель"

Мультфильмы из нашего детства ассоциируются с вечными ценностями и теплыми воспоминаниями. А негласно они давно уже стали предметом национальной гордости.

После викторины ребята посмотрели мультфильм. Дети знакомы с персонажами советских мультфильмов и с интересом отвечали на вопросы.

"Веселая карусель"

17.06.2021 г.                                                                       Юлия Лонгинова
                                                                                       специалист музея