«Предки и потомки – Мы за ЗОЖ»

8  и 9 июня сотрудники музея города Заозерного при поддержке МКУ "Управление культуры, спорта и МП" города Заозерного Рыбинского района провели физкультурно-исторический КВЕСТ "Предки и потомки - Мы за ЗОЖ!" с детьми летней школьной площадки МБОУ СОШ № 1 и Гимназии №2 города Заозерного.
     Целью мероприятия было приобщить учащихся к истории и культуре малой родины.
    КВЕСТ-игра проходила по пяти тематическим станциям. Для прохождения от одной станции до следующей, участники команд соревновались в спортивных эстафетах с мячами и скакалками. На каждой станции ребята получали новое задание по истории родного города.

«Предки и потомки – Мы за ЗОЖ»

За участие в физкультурно-историческом КВЕСТЕ ребята были награждены памятными сувенирами.

«Предки и потомки – Мы за ЗОЖ»

От проведенной КВЕСТ- игры дети вместе со взрослыми получили только позитивные эмоции и разошлись в хорошем настроении.

11.06.2021.                                                                                     Лонгинова Ю.С.,
сотрудник музея