«Живет в нас память о войне!»

20 апреля в Заозерновском музее прошло открытие выставки «Живет в нас память о войне!», посвященной 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. Провели мероприятие директор музея А.Н. Логинова и специалист музея Ю.С. Лонгинова.
  Мероприятие сопровождалось записью об объявлении войны (голосом Левитана), показан видеоролик с песней «О той весне» и конечно, основной акцент был сделан на виртуальную стену памяти «Мы помним…»
  Гостями на открытии выставки стали те, кто не понаслышке знает об ужасах самой кровопролитной войны  за всю историю человечества. Это люди зрелого возраста и те, кто в  суровые годы войны  был ещё ребёнком, но прекрасно всё помнит. Они уже в солидном возрасте, но они  до сих пор помнят, как приходили с фронта их отцы, и как жилось в первые послевоенные годы.  Группа учеников из  МБОУ СОШ №1, под руководством Алексея Григорьевича Коробкова присутствовала на мероприятии. Примечательно то, что несколько детей члены «Юнармии».
  Все гости музея слушали ведущих внимательно и проникновенно, т.к. тема выставки говорит сама за себя.
  Минутой молчания почтили погибших на фронте и умерших уже в мирное время.
  Ребята  сказали троекратное «Спасибо!» присутствующим в зале детям войны и рожденным в послевоенные тяжелые годы.
  В заключении мероприятия подрастающему поколению были даны напутственные слова о том, что память и знание прошлого, заполняя мир, делают его более интересным и значительным. Без прошлого мир пуст, без прошлого нет и будущего!

Анна Логинова

«Живет в нас память о войне!»