Акция «Блокадный хлеб»

26 01 2021 года МБУК «Музей истории города Заозерного» совместно с библиотекой КГБ ПОУ «Техникум горных разработок имени В. П. Астафьева» присоединился к Всероссийской акции «Блокадный хлеб».

В библиотеке техникума для обучающихся сотрудником музея Т.Д. Колисниченко и библиотекарем Н.А. Козыревой был проведен урок памяти «Блокадный Ленинград», посвященный 76 – ой годовщине полного освобождения Ленинграда от блокады.
 Обучающимся были показаны кадры кинохроники из жизни блокадного Ленинграда, кадры «Блокадный дневник Тани Савичевой» запечатлевшие страшные будни блокадного города. Как трудно приходилось без еды и тепла, как страшно было терять родных и близких людей, как выживали в суровых условиях ленинградской зимы и сумели остаться людьми.
 Память о народном подвиге должна остаться в сердцах подрастающего поколения. Пока мы помним – мы живы!

29.01.2021г.
  сотрудник музея Т.Д. Колисниченко