Фейерверк идей Берегини

В музее на выставке представлены   работы Ольги Ефимовой и Надежды Дьяконовой «Гильоширование».

Существует много интересных видов рукоделия. Одним из них является гильоширование. Придерживаясь правильных схем и инструкций, мастера могут создавать настоящие произведения искусства, выглядящие нарядно и изящно.

Фейерверк идей Берегини

Гильоширование – любопытный вид искусства, который появился не так давно. Процесс крайне трудоемкий и кропотливый, но итог стоит трудов.
Техника выжигание по ткани зародилась в России, но очень быстро распространилась и за рубеж. Основоположницей стала жительница города Рыбинск Зинаида Котенкова.

В рассматриваемой технике можно делать самые разные поделки.

Фейерверк идей Берегини

Из них возможно получить классную скатерть, салфетки, оригинальную отделку платьев, узорчатые банты и даже ламбрекены или шторы. Можно исполнить красивые декорации для интерьера, например, это может быть милая бабочка, цветы и многие другие подобные элементы.

Фейерверк идей Берегини

Это может быть шикарная вещь белоснежного цвета с цветочными прорезанными принтами.

Фейерверк идей Берегини

Подобные салфетки могут стать настоящим украшением обеденного или кофейного столика, особенно если сочетать их с красивым сервизом

Фейерверк идей Берегини

30.11.2020.                                                               подготовила