Фейерверк идей Берегини

В музее на выставке представлены   работы студии «Берегини» -  коллекция «Интерьерная флористика».

Считаете, что флористика в интерьере давно вышла из моды и место цветочных ваз на антресолях? Как же вы заблуждаетесь! Представьте, что вы смотрите на картину, которой не хватает последнего штриха. Так и в интерьере: любой дизайн сможет преобразить пара свежесрезанных зеленых веточек в вазе.

Фейерверк идей Берегини

Сегодня направление интерьерной флористики очень популярно: все больше растет спрос на украшение помещений при помощи цветочных композиций.  Это универсальный способ декорирования любого стиля.

Фейерверк идей Берегини

Только представьте, насколько многогранной может быть флористика, используемая в интерьере: панно, коллажи, сухоцветы. Живые цветы и растения, горшечные растения.

Фейерверк идей Берегини

И, по мнению японцев, признанных знатоков в мире флористики, живые они в полном смысле этого слова. Посредством составления композиций из растений флористы стараются передать настроение и мысли, придать интерьеру одухотворенность. Один простой цветок для этого может иметь большее значение, чем множество эффектных соцветий. Цветок – творение природы – изначально совершенен и гармоничен.
  Для создания шедевров флористики вовсе не требуется приобретение редких или шикарных растений. Напротив, способность раскрыть красоту банальных, обыденных и уже незаметных для нас растений, преобразив их и поместив в интерьер квартиры — вот вершина искусства флористики.

Фейерверк идей Берегини

26.11.2020.                                                               подготовила
                                                                                  Зав. сектором музея
                                                                                   Тамара Колисниченко