Фейерверк идей Берегини

В музее на выставке представлена   работы студии «Берегини» -  коллекция «Джинсомании».

Джинсовая ткань -гениальное изобретение человечества.
Деним, джинса, джинсовая ткань… Все эти названия одного и того же продукта. Качество и уникальность джинсовой ткани доказывалось на протяжении многих лет, и со временем ее популярность не угасла. На настоящий момент деним является самым востребованным материалом, из которого шьются как различные предметы гардероба, так и различные элементы оформления жилья.

Фейерверк идей Берегини

Джинсы – самая популярная одежда, которая не выходит из моды уже более 150 лет. И поэтому вопрос "Куда деть старые джинсы?"- актуален для многих. Выбросить жалко, а носить устаревший фасон или прохудившиеся джинсы- тоже не вариант.

Фейерверк идей Берегини

Безграничной фантазией и терпением обладают мастерицы студии «Берегини». Кузьминых Татьяна Геннадьевна и Дьяконова Надежда Васильевна поделились своими идеями дать вторую жизнь джинсам.

Фейерверк идей Берегини

Как много практичных, стильных и полезных вещей можно сделать из этой ткани, начиная от дамских украшений и аксессуаров, и заканчивая интерьером: серьги, кольца, бусы, цветы, панно, сумки, джинсовые картины, игрушки и многое другое.

23.11.2020г.                                подготовила   специалист музея
                                                                              Юлия Лонгинова