Город мастеров

Все работники культуры, без исключения, к праздникам стараются порадовать наше население, а после холодной зимы тем более. Город наш небольшой, друг друга знаем: либо лично знакомы, либо в лицо. А уж коллектив мастерской «Берегиня», по выставкам их работ, знают многие.

4 марта в выставочном зале городского музея была открытавыставка декоративно-прикладного искусства с необычным и волшебным названием «Магия бисера». Представлено около 50 работ четырёх мастеров: Надежды Васильевны Дьяконовой, Светланы Михайловны Майпелевой, Натальи Михайловны Андрюковой и Ирины Фёдоровны Гайдай.

Город мастеров

Здесь и панно, и гайтаны, и колье, и серьги, и браслеты. Сочетание камня и бисера. Очень важную роль играет цвет. Именно благодаря своей разнообразной окраске бисер стал интересным материалом для творческих композиционных решений. Качественный бисер не изменяет свой цвет со временем и изделия не теряют своей красоты и привлекательности.

Город мастеров

Часть выставки посвящена куклам-северянкам. Их национальные наряды, украшения из меха и бисера завораживают посетителей. Эти куклы уже побывали на краевой выставке и получили признание.

Город мастеров

«Золотые руки мастера» - так названа авторская выставка панно из соломки Виталия Сергеевича Уланова. Вниманию посетителей представлено 15 работ. Все они разные по содержанию, цвету, объёму.

Город мастеров

Автор поделился секретами своего мастерства. Задумками на будущий период. Рассказал, что работы разъехались по Красноярскому краю, по России изарубежным странам: в Соединённые Штаты Америки, Израиль и Австрию.

Выставки работают до 31 марта. Сотрудники музея приглашают заозёрновцев познакомиться с замечательными работами мастеров нашего города.

Татьяна Рубанова,

специалист музея