"МОЁ ДЕТСТВО – ВОЙНА»

В год Памяти и славы дан старт ВСЕРОССИЙСКОМУ ТЕЛЕВИЗИОННОМУ ПРОЕКТУ "МОЁ ДЕТСТВО – ВОЙНА», посвященному сохранению исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.
Учитывая большое значение данного проекта, просим Вас:
-оказать содействие в информировании организаций, учреждений, жителей Вашего региона о данном проекте.
- обеспечить размещение информации о проекте на доступных информационных ресурсах Вашего учреждения.
Информация для размещения:
ВСЕРОССИЙСКИЙ ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПРОЕКТ "Моё детство - война" направлен на сохранение исторической памяти о событиях Великой Отечественной войны в воспоминаниях очевидцев – людей, чьи детство и юность пришлись на военные и первые послевоенные годы.
Участникам конкурса нужно сделать мини-интервью с детьми войны или рассказать об их судьбах, используя архивные фотографии и письма.

В конкурсе предусмотрены следующие номинации:
- «От первого лица» – рассказ (монолог или интервью-монолог) героя конкурсной работы;
- «Говорит волонтер» – монолог участника конкурса, представляющий собой рассказ о событиях жизни героя конкурсной работы.

Для участия в данных номинациях необходимо:
Создать видеоролик и загрузить его на файлообменник («Яндекс», «Гугл»);
в названии ролика обязательно УКАЗАТЬ РЕГИОН "КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ"!
-заполнить заявку в гугл-форме https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc2M59xLipcN.. и указать ссылку на загруженный файл в этой заявке.
СПЕЦИАЛЬНАЯ НОМИНАЦИЯ
Посты в социальных сетях в рамках флешмоба Общественной палаты РФ.
Для участия в данной номинации необходимо:
- снять видео или написать рассказ, прочитать стихотворение или исполнить песню о судьбах детей на войне;
- выложить видео или текст на личную страничку с хештегами: #личноОВойне,#ОПРФ,#моедетствовойна,#детивойны,#историяВОВ, #[название региона по месту жительства героя], #[название населенного пункта по месту жительства героя].

Призовой фонд для основных номинаций конкурса – 100 000 рублей.
Также организаторами предусмотрен специальный призовой фонд для награждения авторов наибольшего количества лучших конкурсных работ о детях войны – дончанах. Размер данного специального призового фонда –25 000 рублей. Призовой фонд для специальной номинации конкурса – флешмоба в социальных сетях –20 000 рублей.

Подробная информация о проекте https://www.glory-gallery.ru/moyo-detstvo-vojna

Положение о Всероссийском проекте "Моё детство - война" прикреплено к посту
Информация о конкурсе -