Квест «Истории Победы»

1. Участок местности в черте города, в котором упоминаются солдаты.

2. Место встречи всех героев ВОВ.

3. Дом, в котором выписывались повестки на фронт во время ВОВ.

4. Улица названа в честь повторившего подвиг Александра Матросова, закрыв своим телом амбразуру дзота. Мемориальная доска.

5. Улица названа в честь нашего земляка, увлёкшего своим примером товарищей, в передовом отряде полка форсировал реку. Был ранен, но продолжал сражаться, неотступно преследуя врага. Мемориальная доска.

6. Улица названа в честь «сибирского Маресьева». Мемориальная доска.

! Сутью квеста является - городское ориентирование, задания которого основаны на уроках истории.

! Требования к квесту: квест должен знакомить жителей города с достопримечательностями, связанными с историей Великой Отечественной войны. Время прохождения квеста - 1-2 часа. Организатор квеста может использовать разработанный сценарий (в письме), либо разработать сценарий квеста самостоятельно. Участники квеста используют для публикаций в социальных сетях хештег #ИсторияПобедыи хештеги дня #парадпобедителей#радостьпобеды#год2020#годпамятииславы.

24.06.2020 г.Виктор Колупаев,

сотрудник музея