Выставка "Берегини"

10 марта, впервые после отмены карантинных ограничений младшая группа курсантов юнармейского ВПК «Вымпел» Молодёжного центра Рыбинского района, посетила музей города Заозёрный.
   Исполняющая обязанности директора музея Анна Логинова познакомила ребят с новой экспозицией, которую подготовила студия народного творчества «Берегиня». Курсанты увидели удивительные экспонаты из бисера, сделанные руками Татьяны Кузьминых и Надежды Дьяконовой.
  Куклы в национальных одеждах народов, населяющих Красноярский край. Рушники ручной работы позапрошлого (!) века, женские обереги для праздничных одежд. Все эти предметы несут огромный положительный заряд. Дети, явно чувствуя это, не успокоились, пока им не разрешили примерить на себя чудодейственные предметы праздничного обихода сибирских крестьян.
  Налаженное взаимодействие в процессе патриотического воспитания местной молодёжи Молодёжного центра и городского Музея истории, позволяет надеяться, что наши ребята будут не только знать, но и любить свою малую родину.

Выставка "Берегини"