Юнармейцы - международные связи!

Ну что же, Юнармейцы Рыбинского района дошли до международных связей!

23 февраля, в День защитника Отечества в Молодёжном центре Рыбинского района по скайпу состоялся разговор юнармейцев ВПК "Вымпел" Милы Моргацкой и Роксаны Рощиной с жителями Канады. А именно с Сергеем Башуровым и его дочкой.
         Сергей Башуров вырос в городе Заозёрном, в местном детском доме. Потом поступил в мореходное училище и дальше работал по своей профессии.
          Но главная тема разговора была не про его жизнь, а про то, чем занимается его дочь. Аня наша ровесница. А ещё она является участником Cadet Program. этой молодежной программы является развитие у молодежи качеств хорошей гражданской позиции и лидерства, содействие физической подготовке и стимулирование интереса молодежи к морской, наземной и воздушной деятельности канадских Вооруженных Сил. То есть тоже самое, что и Юнармия, только в Канаде.
          Аня рассказала нам, чем они занимаются, в каких мероприятиях участвуют, и отвечала на все наши вопросы.
          Правда из-за разницы во времени (12 часов) время разговора пришлось ограничить, но мы уже договорились о следующем звонке и обменялись контактами.
25.02.2020 г.                                                                     Виктор Колупаев

Юнармейцы - международные связи!