«Герои России, какими их не видел никто»

Шестого февраля в городском музее открылась выставка, предоставленная Красноярским Домом офицеров «Герои России, какими их не видел никто»!

Всероссийский Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» существует уже 3 года. Через снимки современных ветеранов боевых действий Благотворительный Фонд «ПАМЯТЬ ПОКОЛЕНИЙ» стремится показать, что Героем может быть не только пожилой ветеран, но и молодые участники вооруженных конфликтов с участием нашей страны. Они красивы и обладают несгибаемой силой духа. Своим примером они доказывают, что полученные травмы и ранения не являются препятствием на пути к своим целям, стремлению развиваться и становиться востребованными в современном мире.

«Герои России, какими их не видел никто»

Перед экскурсией просмотрели небольшой ролик «Герои среди нас», как проходила фотоссесия и что ветераны боевых действий сами говорят о себе.

На каждом планшете расположен QR-код, благодаря которому можно ознакомиться с информацией о человеке изображенном на нем.

Сотрудники музея благодарны всем, кто принял приглашение на выставку: заместитель Главы города Заозерного – Шнягина Т.В., руководитель управления культуры города – Тарасова Т.А., председатель Рыбинского местного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» - Почитальнов О.А., председатель общественной организации ветеранов боевых действий «Боевое братство» - Аинцев М., депутаты городского Совета депутатов – Первушкина Е.Г. и Черноусов В.С., Совет ветеранов и студенты народного унивеhситета «Активное долголетие» - Гейская В.А., Канышева Л.И., Зашихина Н.П., Дербенева Н.И., Латышева И.С., представители редакции «Голос времени» - Матвеева Е. и Сафронов С., начальник штаба ВВПОД «ЮНАРМИЯ» - Колупаев В.А., Имайчев Е.Д., ученики 7 «б» класса МБОУ СОШ №1 – классный руководитель Артамонова Н.П. и жители города.

07.02.2020 г. Анна Логинова

зав. сектором музея