Мой край родной

В городском музее открылась выставка «Мой край родной – частица Родины большой», посвящённая 85-летию нашего Красноярского края, края ставшего родным, в котором мы живём.

По случаю такого рода юбилеев принято говорить о неисчислимых природных богатствах края – и они, безусловно, наше большое преимущество. Но есть ещё одно сокровище, о котором никогда не следует забывать: 85 лет целая бездна пережитого нами, нашими отцами, дедами. Великое множество историй - давних и совсем новых – о том, как мы радовались и страдали, терпели поражения и праздновали победы, как плакали, строили и разрушали, изобретали, открывали, творили, растили детей…

На открытии выставки мы начали с «Города на Барге»: его истории возрастом в 243 года, о его бурном послевоенном развитии, об оживлении промышленности в 80-х и провальных 90-х.

Анна Логинова познакомила с историей развития Рыбинского района, а о достижениях Красноярского края рассказала Маргарита Мозговая, учащаяся 11 класса школы № 1.

На открытии присутствовали девятиклассники школы №1 с классным руководителем, заслуженным учителем Красноярского края, Ириной Николаевной Штоль и члены всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» по Рыбинскому району с начальником муниципального штаба Виктором Алексеевичем Колупаевым.

Приглашаем посетить выставку, которая продолжит свою работу до 27 января 2020 года.

Татьяна Рубанова,

специалист