Выставка готовится путешествовать

22 апреля Музей истории города Заозёрного с частным визитом посетил заместитель председателя Совета депутатов города Бородино Фёдор Банцеев. Поводом для посещения стало завершение работы выставки «Космос начинается на земле», посвященной Дню космонавтики и 85-й годовщине со дня рождения Юрия Алексеевича Гагарина,представляющей частные коллекции Сергея Барабан.

В последующие дни выставка будет экспонироваться в Уярском районе. Школьники и все желающие смогут увидеть раритетные газеты, марки, значки, фотографии, посвященные первому космонавту Земли и освоениюближнего космоса.

Бородинский депутат выразил надежду, что космическая выставка затем переедет в город Бородино, чтобы и там все узнали и вспомнили о той гордости, которую испытал весь советский народ, узнав, как простой советский парень осуществил самую заветную мечту человечества – посмотреть, что там - на небе.

ВикторКОЛУПАЕВ

Выставка готовится путешествовать