Место встречи изменить нельзя

Уже на протяжении 10 лет в городском музее проводятся встречи ветеранов Заозёрновской слюдяной фабрики. Чаще всего два раза в год – в конце уходящего года и перед международным женским днём 8 марта. Собираемся, когда переделаны все огородные и заготовительные дела. Все работники фабрики, без исключения, имеют огород и обеспечивают себя овощами. Так было заведено издавна. И придерживались этого правила всегда. Появлялся новый человек в коллективе и, если он был не против, то быстро находили ему лоскут земли. Так мы и приросли к Заозёрному!

Совсем не важно, сколько человек собралось, всегда найдём интересную тему для разговора, решим важные вопросы.

19 декабря состоялась очередная встреча, на которую были приглашены генеральный директор ООО «Рыбинский коммунальный комплекс» Сергей Николаевич Барабан и председатель профсоюзного комитета Елена Геннадьевна Первушкина. А также сотрудникиинтерактивного Восточно – Сибирского телевидения Евгений Имайчев, Лариса Ермакова, Дмитрий Рутц, Даурия Сагайдак.

Директор музея Лариса Александровна Надеева в присутствии ветеранов поблагодарила Сергея Николаевича Барабан и Елену Геннадьевну Первушкину за создание памятных и культурных мест в нашем городе. Сотрудников телевидения за освещение важных событий города и района, за создание фильма о слюдяной фабрике и её людях.

Татьяна Рубанова,

специалист музея