Занятие в детском саду

20 сентября в детских садах «Звёздочка» и «Колосок» в четырёх подготовительных группах состоялось занятие на тему «Мебель». Почему такая тема? У Заозёрновской мебельной фабрики день рождения, 13 сентября ей исполнилось 60 лет.

Ребята увидели фотографии с сервантом, книжным шкафом, шифоньером, стол со стульями, стол – книжку и стенку. Полированная мебель была изготовлена из ДСП (древесностружечной плиты) и ДВП (древесноволокнистой плиты). Эта технология стала широко использоваться после 1962 года. Дети подтвердили, что у родственников видели именно такие шкафы и столы. Сравнили брусок из дерева и полировки. Мы все вместе сделали вывод: дерево тёплое, лёгкое, экологически самый чистый материал.

Воспитывают ребят в детском саду «Звёздочка»: Елена Борисовна Шайдурова, Лариса Анатольевна Санникова, Ольга Николаевна Ченченко, Тамара Николаевна Дмитриенко, Мария Сергеевна Конобасова; а в «Колоске»: Ирина Николаевна Шефер, Ирина Андреевна Рункина, Марина Александровна Смородина и Инна Владимировна Соколовская.

Татьяна Рубанова,

специалист музея